вторник, 22 октября 2019 г.

От сердца к сердцу

7 октября наш добровольческий отряд «Феникс» продолжает реализовывать свой проект «От сердца к сердцу». Мы совестно с 3 «А» классом организовали концерт в доме престарелых в честь праздника пожилого человека.Все дети усердно готовились к этому дню: учили стихи,




 сценки, танцы, песни.






 Мы заметили улыбку в глазах бабушек и дедушек, и из-за этого мы сами улыбнулись. Делать добро это так приятно, что хочется улыбаться и делать все больше и больше добрых дел!!!



понедельник, 19 августа 2019 г.

воскресенье, 12 мая 2019 г.

Праздник, посвященный Дню Победы.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 год Победы.. 

Недавно мы побывали в отделении дневного пребывания для пожилых и инвалидов, где учащиеся школы № 61 и самые маленькие участники детского сада организовали праздничный концерт « От Сердца к сердцу», который был посвящён Великому событию. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении школьников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.













среда, 3 апреля 2019 г.

От сердца к сердцу.

2 апреля, ребята из отряда "Fenix" вновь побывали в Д/С №340, где провели с малышами Мастер - Класс по изготовлению открыток. Малыши слушали внимательно и с удовольствие работали. У ребят получились замечательные подарки бабушкам и дедушкам, которые подарили в центре защиты населения по металлургическому району. 






воскресенье, 24 марта 2019 г.

Хрустальная капель

22 марта в ДЦ Импульс состоялся районный этап городского фестиваля "Хрустальная капель", в номинации Вокал. Наш класс, представляла Валерия Гарипова, она исполнила  замечательную песню "Страна огромная, как детство". Теперь с нетерпением, будем ждать результатов.

среда, 20 марта 2019 г.

От сердца к сердцу.

15 марта, наш отряд Fenix, вместе со  2"А" классом , посетили детский дом-интернат №13, где организовали благотворительный концерт в рамках проекта "От сердца к сердцу". 
Для ребят мы устроили не только концерт, но и подарили подарки, которые сделали своими руками , а так же поощрительные призы, для активных ребят, которые участвовали в викторине. 
В программе нашего концерта были танцы, песни и стихи. 
Нашим зрителям очень понравилось, они поддерживали нас бурными аплодисментами и не хотели с нами расставаться!!! 
После мероприятия мы сделали общее фото на память! 








Итоги областного экологического конкурса «Эко-театр»! ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!

В областном конкурсе приняли участие 204 человека из 19 образовательных организаций, представляющих 9 муниципальных образований Челябинской области: Челябинского, Кыштымского, Южноуральского Магнитогорского, Троицкого, Трехгорного городских округов; Аргаяшского, Саткинского, Чебаркульского муниципальных районов. 
В номинации "Экологическая агитбригада" - "Вторая жизнь мусора", наш класс занял 2 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!!






понедельник, 18 марта 2019 г.

Состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX городского конкурса школьных СМИ Nota-bene в 2018/2019 учебном году

Традиционно много наших ребят награждены Дипломами победителей и призеров: в 2019 году победителем от нашего класса стала Сулейманова Арина. МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! 


Спасибо за организацию участия ребят в городском конкурсе нашему бессменному редактору Школьной Актуальной Газеты "ШАГ" Татьяне Ивановне Нефедовой, педагогу-библиотекарю!!! Наша газета "ШАГ" Вконтакте, а так же - блог Школьной газеты "ШАГ". Со всеми журналистскими работами наших ребят можно познакомиться, перейдя по ссылке в документе здесь.
Для информации. В городском конкурсе победили учащиеся всего четырех школ нашего района: 24 школы (2 победителя), 42 школа (1 победитель), 88 лицей (6 победителей) и нашей школы (5 победителей - шесть дипломов)!

воскресенье, 17 марта 2019 г.

Помощь приюту "Хочу домой"

Недавно наш добровольческий отряд Fenix, объявил в школе 61, сбор помощи для собак из приюта "Хочу домой, в котором недавно произошёл пожар. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся и помог. Мы смогли отправить им подарочки. Они им очень нужны, ведь собак там очень много, около четырехсот, и им нужна наша помощь. Мы так рады, что смогли хоть как-то помочь им, и сделать ещё одно доброе дело. 





пятница, 1 марта 2019 г.

Международный конкурс 
"Урал собирает друзей"! 


Поздравляем Валерию Гарипову, ее родителей и руководителя 
Плешанову Светлану Александровну с победой!!! 

Валерия стала лауреатом III степени 




Желаем и в дальнейшем творческих успехов и вдохновения!!!