понедельник, 24 декабря 2018 г.

Приют «Спаси меня»

Человек на протяжении всей жизни неразрывно связан с животными. 
Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Мы, добровольческий отряд «Fenix», организовали в школе акцию «Помоги животным». На эту акцию откликнулись все классы.



Так три недели, сообща собрали для приюта «Спаси меня» разные корма, овощи, фрукты, веники, пеленки и даже одноразовые шприцы.

24 декабря 2018 года всё это доставили в приют «Спаси меня» Карена Даллакяна.




В радость было не только нам, людям, думаем что и животным тоже было в радость получить подарки, тем более что скоро Новый год. А кто не любит подарки?

Животные очень боятся оставаться одни, без людей им трудно. Помогайте животным, и они ответят вам взаимностью.





пятница, 21 декабря 2018 г.

"Новогодняя дверца"

Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самый любимый и веселый праздник.
В предновогодние дни наша школа превращается в сказочное королевство – так преображают её украшенные к конкурсам двери и кабинеты.
 21 декабря в школе прошел конкурс «Новогодняя дверца», где ребята  тоже приняли участие . Все принесли украшения, а это мишура, снежинки, гирлянды, разноцветные дождики и сказочные персонажи, которые являются прекрасным дополнением. Проявили немного фантазии, и строгие школьные двери превратились в новогоднюю сказку. 


Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребятишек и учителей, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе. Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, до Нового года!

четверг, 20 декабря 2018 г.

"Добрый урок"


Недавно в нашей школе прошла Всероссийская акция «Добрый урок» и Валерия Гарипова провела его перед пятиклассниками, рассказывала о том, кто такой волонтёр, как им стать, как создать свой отряд, и в каких проектах и акциях мы уже приняли участие.





После показа презентации Валерия предложила учащимся 5-ых классов присоединиться к нашему отряду "Fenix".
А также предложила поучаствовать в Благотворительной ярмарке, которую мы хотим провести на территории нашей школы. А все собранные средства, мы потратим на детей из детского дома. Учащиеся вдохновились и очень захотели сделать доброе дело.



четверг, 18 октября 2018 г.

10.10.2018
Мы с 6-А классом посетили загадочное место — Аракульский шихан. Шиханами здесь называют каменные утесы на вершинах гор. Внизу шихана находится озеро Аракуль. Аракуль в переводе с тюркского — промежуточное озеро, между двух хребтов. В переводе с башкирского — далекое озеро. В переводе с арийского — озеро между землей и солнцем. Шихан издалека похож на Великую Китайскую стену, тянется по вершинам гор с запада на восток более двух километров.

Дети были очень запечатлены местностью природой. Им очень понравилось забираться на гору Аракульского Шихана. Забраться наверх не трудно, камни не скользкие, что недавно прошел дождь, в кроссовках было удобно. Умытое солнце поднимало настроение. " Эти радуги и тучи, мне от них как будто лучше, будто что-то впереди». А впереди наверху был неописуемый восторг!
Когда идешь вверху по стене, видишь удивительно ровные выдолбленные каменные чаши разного диаметра, есть чаши до двух метров в диаметре, глубиной до одного метра. Скорее всего они искусственного происхождения, вряд ли это творение природы.


А после нас ожидал небольшой шведский стол. Где дети немного отдохнули и перекусили.




вторник, 9 октября 2018 г.

Информация для туристов Аракульский Шихан!! !!!
Программа тура:
Встречаемся возле школы в 7-30 БЕЗ ОПОЗДАНИЯ!!!!
8-00 отправление от школы. Время в пути - 4 часа.
20-30 прибытие в Челябинск.
Одежда и что с собой взять:
Рюкзак, спортивная обувь, накидку или зонт от дождя, головной убор, тёплая одежда.
ПИТАНИЕ НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТУРА, и поэтому необходимо взять с собой еду!!!!
1) Перекус в автобусе.
2)В отдельном пакете обед (общий стол)
3)Перекус в автобус на обратную дорогу.
Взять с собой средство от комаров и насекомых!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЁПЛАЯ И УДОБНАЯ ОДЕЖДА, КОМФОРТНАЯ ОБУВЬ.

воскресенье, 7 октября 2018 г.

Приветствую всех, кто зашёл на наш блог! Скоро Здесь будет выложено домашнее задание, расписание уроков и вся интересующая вас информация! Надеюсь что наш блог будет вам очень полезен.